Corona-Pandemie & Kontakt zum Kundenservice

In der weiter andauernden Corona-Pandemie steht die Stadtwerke Bogen GmbH in der Verantwortung für die Aufrechterhaltung der kritischen Infrastrukturen Strom- und Trinkwasserversorgung in Bogen. Geschäftsführung und Mitarbeiter werden jede Anstrengung unternehmen, um alle damit verbundenen Schwierigkeiten zu meistern und die Versorgung auf Dauer sicherstellen zu können. Darauf können sich Bürger, Kunden und Geschäftspartner in Bogen und Umgebung jederzeit verlassen.

Wenn Sie Fragen zum Pandemie- und Notfallplan der Stadtwerke Bogen GmbH in Zusammenhang mit der Corona-Pandemie haben, können Sie sich dazu gerne telefonisch an die Geschäftsführung wenden.

Karlheinz Denner
karlheinz.denner@stadtwerke-bogen.de
Tel. 09422 505-405

Kundenservice
Fragen zu Ihrer Zählerstandsmeldung bzw. Jahresabrechnung unter:
E-Mail: kundenservice@stadtwerke-bogen.de
Tel. 09422/505-443, Fax 09422/505-580

Kontakt

Anschrift

Stadtwerke Bogen GmbH
Agendorfer Straße 19
94327 Bogen

Tel. 09422 / 505-3
Fax 09422 / 505-580
info@stadtwerke-bogen.de


Geschäftszeiten

Montag-Freitag 8:00 Uhr bis 12:00 Uhr
Montag-Donnerstag 13:00 Uhr bis 16:30 Uhr


Ihre Ansprechpartner

Geschäftsführung:

Karlheinz Denner
Tel. 09422 / 505-405
karlheinz.denner@stadtwerke-bogen.de


Leitung Verwaltung

Werner Neumaier
Tel. 09422 / 505-412
werner.neumaier@stadtwerke-bogen.de


Leitung Technik Strom:

Robert Gütlhuber
Tel. 09422 / 505-450
robert.guetlhuber@stadtwerke-bogen.de


Leitung Technik Wasser:

Otto Schlecht
Tel. 09422 / 505-470
otto.schlecht@stadtwerke-bogen.de


Finanzbuchhaltung/Unternehmenskommunikation:

Silvia Schmelmer
Tel. 09422 / 505-401
s.schmelmer@stadtwerke-bogen.de


Kundenservice:

Christian Weiß (Vertrieb)
Tel. 09422 / 505-440
christian.weiss@stadtwerke-bogen.de

Anelli Kwasnewski (Netz)
Tel. 09422 / 505-441
anelli.kwasnewski@stadtwerke-bogen.de

Christa Hilmer (Vertrieb)
Tel. 09422 / 505-442
christa.hilmer@stadtwerke-bogen.de

Andrea Straßmeier (Vertrieb)
Tel. 09422 / 505-444
andrea.strassmeier@stadtwerke-bogen.de


Abwicklung Einspeiseanlagen:

Tobias Hilmer
Tel. 09422 / 505-503
tobias.hilmer@stadtwerke-bogen.de


Material- und Lagerwirtschaft:

Konrad Schötz
Tel. 09422 / 505-411
konrad.schoetz@stadtwerke-bogen.de

Christoph Schindler (Azubi)
Tel. 09422 / 505-504
christoph.schindler@stadtwerke-bogen.de


Planauskunft:

Karl-Heinz Gospodarek
Tel. 09422 / 505-430
k-h.gospodarek@stadtwerke-bogen.de

Laura Hafner
Tel. 09422 / 505-505
laura.hafner@stadtwerke-bogen.de


Entstörungsdienst Stromversorgung:

Tel. 09422 / 505-500


Entstörungsdienst Wasserversorgung:

Tel. 09422 / 505-555