Unsere Mitarbeiter

Unsere Mitarbeiter - ein starkes Team

Wir übernehmen als ein soziales Unternehmen die Verantwortung für unsere Mitarbeiterinnen und Mitarbeiter. Diese sind ein wesentlicher Schlüssel zum Erfolg. Durch kooperatives Miteinander, Motivation, Förderung und einen fairen Umgang setzen wir alles daran, unsere Belegschaft dauerhaft eng an unser Unternehmen zu binden. In der Personalarbeit setzen wir auf den Nachwuchs und engagieren uns dauerhaft als Ausbildungsbetrieb in der Versorgungswirtschaft.

Ihre Ansprechpartner:

Geschäftsführung:

Karlheinz Denner
Tel. 09422 / 505-405
karlheinz.denner@stadtwerke-bogen.de


Leitung Verwaltung:

Werner Neumaier
Tel. 09422 / 505-412
Werner.Neumaier@stadtwerke-bogen.de


Leitung Technik Strom:

Robert Gütlhuber
Tel. 09422 / 505-450
robert.guetlhuber@stadtwerke-bogen.de


Leitung Technik Wasser:

Otto Schlecht
Tel. 09422 / 505-470
otto.schlecht@stadtwerke-bogen.de


Finanzbuchhaltung / Unternehmenskommunikation:

Silvia Schmelmer
Tel. 09422 / 505-401
s.schmelmer@stadtwerke-bogen.de


Kundenservice:

Christian Weiß (Vertrieb)
Tel. 09422 / 505-440
christian.weiss@stadtwerke-bogen.de

Anelli Kwasnewski (Netz)
Tel. 09422 / 505-441
anelli.kwasnewski@stadtwerke-bogen.de

Christa Hilmer (Vertrieb)
Tel. 09422 / 505-442
christa.hilmer@stadtwerke-bogen.de

Andrea Straßmeier (Vertrieb)
Tel. 09422 / 505-444
andrea.strassmeier@stadtwerke-bogen.de


Abwicklung Einspeiseanlagen:

Tobias Hilmer
Tel. 09422 / 505-503
tobias.hilmer@stadtwerke-bogen.de


Material- und Lagerwirtschaft:

Konrad Schötz
Tel. 09422 / 505-411
konrad.schoetz@stadtwerke-bogen.de

Christoph Schindler (Azubi)
Tel. 09422 505-504
christoph.schindler@stadtwerke-bogen.de


Planauskunft:

Karl-Heinz Gospodarek
Tel. 09422 / 505-430
k-h.gospodarek@stadtwerke-bogen.de

Laura Hafner
Tel. 09422 505-505
laura.hafner@stadtwerke-bogen.de


Entstörungsdienst Stromversorgung:


Tel. 09422 / 505-500


Entstörungsdienst Wasserversorgung:


Tel. 09422 / 505-555